Проверка елочных базаров началась в Карелии

Новости. Общество
09:00, 29 Декабря 2012

Новости партнеров

Республиканские власти совместно с представителями правоохранительных органов начали проводить рейды по предотвращению нарушений лесного законодательства, основное внимание направлено на пресечение незаконной вырубки новогодних елей.

Так, 28 декабря специалисты отдела по предотвращению нарушений лесного законодательства и отдела по организации применения административного законодательства МВД Карелии совершили рейд по лесам вокруг Петрозаводска и елочным базарам столицы Карелии.

По словам начальника отдела по организации применения административного законодательства МВД Игоря Редькина, такие рейды проводятся с 15 декабря по всей республике. Уже сейчас, за несколько дней до Нового года, прошло около 200 рейдов, во время которых было выявлено более 60 нарушений.
 
Рейд по пригородным лесам начался в районе нефтебазы, продолжился вокруг южной промышленной зоны Петрозаводска, затем были осмотрены леса вдоль дороги на Птицефабрику. Опыт прежних лет показывает, что в этих лесах чаще всего рубятся новогодние елки. Пользовались популярностью у нарушителей также дороги на Бесовец, Лососинное, Ялгубу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей