Неизвестные в Петрозаводске от имени Минздрава вымогают деньги у руководителей стоматологий

Новости. Общество
10:15, 29 Декабря 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске появились мошенники, которые, называясь специалистами отдела лицензирования, требуют у руководителей стоматологических клиник деньги за "непроведение" якобы ожидающих их проверок.

"В течение двух дней в министерство здравоохранения и социального развития РК поступают обращения руководителей стоматологических клиник Петрозаводска, которые сообщают, что неизвестные лица, называющие себя специалистами отдела лицензирования министерства, звонят им и предлагают заплатить за непроведение якобы ожидающих клиники проверок. Мошенники разговаривают вызывающе, грубят, всячески провоцируют на ответный звонок", - сообщают в Минздраве.

Министерство призывает руководителей учреждений сохранять бдительность и не перезванивать неизвестным.

"Специалисты отдела лицензирования действуют только в соответствии с нормами законодательства. Перед любыми проверками соответствующий приказ подписывается министром, лицензиаты или соискатели лицензий уведомляются об их проведении заранее", - напоминают в Минздраве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей