Суд зарегистрировал иск о банкротстве Кондопожского ЦБК

Новости. Экономика
17:00, 09 Января 2013

Новости партнеров

Арбитражный суд республики Карелия зарегистрировал заявление компании "Автолад" о признании банкротом ОАО "Кондопога".

Об этом сообщает РАПСИ. "Столице на Онего" информацию о том, что такое заявление зарегистрировано, в Арбитражном суде Карелии подтвердили. Дата слушаний по делу пока не назначена.

"Согласно материалам суда, ООО "Автолад" в ноябре прошлого года уже обращалось в арбитраж Карелии с заявлением о включении в реестр требований кредиторов ОАО "Кондопога" долга на общую сумму около 7,6 миллиона рублей. Это заявление было возвращено в связи с тем, что дело о банкротстве компании "Кондопога" не возбуждалось, поскольку истец - ООО "Адепт-Лес-Холдинг" - ходатайствовал о возврате заявления о ее несостоятельности", - говорится также в сообщении РАПСИ.

Напомним, ранее гендиректор ОАО "Кондопога" Владимир Бибилов заверил, что о банкротстве комбината "не может быть и речи".

"Ни о каком банкротстве не может быть и речи, мы приняли решение самостоятельно выходить из сложной экономической ситуации, заручившись для этого поддержкой банка", - заявил Бибилов на планерном совещании на предприятии в канун Нового года, добавив, что правление совета директоров приняло решение о создании совместного холдинга с ОАО ЦБК "Волга" из города Балахна Нижегородской области.

По информации республиканского правительства, по итогам последнего аудита, сумма кредиторской задолженности Кондопожского ЦБК превысила 8 миллиардов рублей. В связи со сложной финансовой ситуацией в вынужденный простой вышли 1,2 тысячи работников предприятия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей