Республиканский конкурс юных вокалистов с этого года будет носить имя известной певицы

Новости. Культура
09:50, 10 Января 2013

Новости партнеров

Весной в Карелии пройдет традиционный Республиканский конкурс юных вокалистов, который с этого года будет носить имя известной оперной певицы Нины Раутио.

Как сообщает республиканское Минкультуры, к участию в конкурсе приглашаются учащиеся музыкальных школ, школ искусств, домов и центров детского творчества и других учреждений дополнительного образования детей, образовательных школ, студенты средних специальных учебных заведений, учащиеся 10-12 классов школ искусств, студенты вузов СЗФО в возрасте от 9 до 23 лет. Для солистов академического, народного и эстрадного направления в возрасте 24-35 лет в рамках конкурса будет организован фестиваль.

"В каждой номинации и в каждой возрастной группе будут определены победители, которые получат возможность принять участие в мастер-классах членов жюри и выступить с лучшими творческими коллективами в гала-концерте на сцене Музыкального театра Республики Карелия, - отмечают в министерстве. - Абсолютный победитель конкурса в возрастных группах от 14 до 25 лет выдвигается кандидатом на присуждение премии, учрежденной для поддержки талантливой молодежи".

Конкурс вокалистов будет проходить с 27 марта по 1 апреля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей