Новости. Общество
10:42, 10 Января 2013

"Миракс авто": Проигравших конкурс перевозчиков просто гложет обида

Загрузка...

Руководитель фирмы "Миракс авто", которая выиграла конкурс на обслуживание основных маршрутов общественного транспорта Петрозаводска, Сергей Бузин прокомментировал скандал, разгоревшийся после объявления итогов.

"Миракс авто" подавал документы наравне с другими участниками конкурса, и не наша вина, что наша фирма все сделала в соответствии с требованиями, а другие – нет. Мы, кстати, один маршрут тоже проиграли, поэтому в будущем будем еще серьезнее относиться к правильному оформлению документов, - заявил Сергей Бузин. – Я понимаю, что сейчас проигравших гложет обида, но это не повод поливать грязью администрацию города и нашу компанию".
 
"Да, действительно, сейчас у нас работают на маршрутах уже не новые машины, но все они после капитального ремонта, поэтому с точки зрения безопасности к ним не может быть предъявлено серьезных претензий.  Раньше на маршрутах тоже далеко не новая техника работала, а кто говорит обратное – просто лукавит. А почему номера питерские? Потому что мы покупали технику в лизинг, имеем клиентские отношения с банками, и на сегодняшний день у нас не было возможности переоформиться. Я думаю, что ничего страшного в этом нет – пассажирам, согласитесь, без разницы, какие номера стоят на автобусе, главное, чтобы он вез, куда нужно, и был исправен".
 
По словам Сергея Бузина уже очень скоро в город приедут совершенно новые автобусы, которые "Миракс авто" закупил для обслуживания маршрутов.

"Абсолютно новая техника уже в пути. Примерно через неделю в Петрозаводск прибудет первая партия из 17 "ПАЗиков", которые мы собираемся поставить на обслуживание маршрута № 10. До конца января прибудут еще автобусы, и это, конечно, не "ГАЗели". Мы в принципе планируем уйти от "ГАЗелей". Могу вам обещать, что на наших маршрутах ни одной "ГАЗели" не будет уже до конца января. Это будут автобусы большей вместимости и более надежные - ПАЗы".

Кроме этого, Сергей Бузин прокомментировал нападки проигравших конкурентов по поводу того, что в "Миракс авто" работают нерусские водители.

"Я читал в Интернете письмо автоперевозчиков и комментарии к нему, и могу сказать, что в некоторых  фразах содержится явное разжигание межнациональной розни. Для меня национальность работника не имеет никакого значения. Для меня главное – его квалификация. Русский, или не русский – какая разница? Мне все равно. И пассажиру все равно. Главное, чтобы водитель был хороший, имел соответствующую квалификацию. У меня в компании все работники официально трудоустроены, нелегалов нет, у всех есть трудовые книжки, платятся налоги. Какие тут вообще могут быть разговоры?!"

Комментарии

Banan
2013-01-12 15:58:24
Раз уж взялись за 10ку, скажу следующее - адекватность водителе
Miteri
2013-01-10 21:58:09
Да что же такое то? Люди должны знать правду !!! Лжёт этот Бузин дураку понятно, спланированная акция по отбору бизнеса Но больше всего меня в этой ситуации злит вот этот факт . Один из участников конкурса карел по национальности - "Что мне и моим работникам делать? На этот вопрос один из активных членов комиссии посоветовал мне побыстрее сменить место жительства в соответствии с национальностью." http://occupacii-karelii.net/forum/cat-obschestvo_1/topic-20-page-1.html#post341 Вот за это ту тварь ,что так ответил надо в лес одну ногу к одной берёзке ,вторую к другой,как наши прадеды делали и ..здец. Ничего эти твари дождутся .
Miteri
2013-01-10 18:34:50
Miteri 10.01.2013| 17.14 Да что же такое то? Люди должны знать правду !!! Лжёт этот Бузин дураку понятно, спланированная акция по отбору бизнеса Но больше всего меня в этой ситуации злит вот этот факт . Один из участников конкурса карел по национальности - "Что мне и моим работникам делать? На этот вопрос один из активных членов комиссии посоветовал мне побыстрее сменить место жительства в соответствии с национальностью." http://occupacii-karelii.net/forum/cat-obschestvo_1/topic-20-page-1.html#post341 Вот за это ту тварь ,что так ответил надо в лес одну ногу к одной берёзке ,вторую к другой,как наши прадеды делали и ..здец. Ничего эти твари дождутся .
Miteri
2013-01-10 17:14:19
Да что же такое то? Люди должны знать правду !!! Лжёт этот Бузин дураку понятно, спланированная акция по отбору бизнеса Но больше всего меня в этой ситуации злит вот этот факт . Один из участников конкурса карел по национальности - "Что мне и моим работникам делать? На этот вопрос один из активных членов комиссии посоветовал мне побыстрее сменить место жительства в соответствии с национальностью." http://occupacii-karelii.net/forum/cat-obschestvo_1/topic-20-page-1.html#post341 Вот за это ту тварь ,что так ответил надо в лес одну ногу к одной берёзке ,вторую к другой,как наши прадеды делали и ..здец. Ничего эти твари дождутся .
Miteri
2013-01-10 17:02:59
Да что же такое то? Люди должны знать правду !!! Лжёт этот Бузин дураку понятно, спланированная акция по отбору бизнеса Но больше всего меня в этой ситуации злит вот этот факт . Один из участников конкурса карел по национальности - "Что мне и моим работникам делать? На этот вопрос один из активных членов комиссии посоветовал мне побыстрее сменить место жительства в соответствии с национальностью." http://occupacii-karelii.net/forum/cat-obschestvo_1/topic-20-page-1.html#post341 Вот за это ту тварь ,что так ответил надо в лес одну ногу к одной берёзке ,вторую к другой,как наши прадеды делали и ..здец. Ничего эти твари дождутся .
Miteri
2013-01-10 16:57:30
Лжёт этот Бузин дураку понятно, спланированная акция по отбору бизнеса Но больше всего меня в этой ситуации злит вот этот факт . Один из участников конкурса карел по национальности - "Что мне и моим работникам делать? На этот вопрос один из активных членов комиссии посоветовал мне побыстрее сменить место жительства в соответствии с национальностью." http://occupacii-karelii.net/forum/cat-obschestvo_1/topic-20-page-1.html#post341 Вот за это ту тварь ,что так ответил надо в лес одну ногу к одной берёзке ,вторую к другой,как наши прадеды делали и ..здец. Ничего эти твари дождутся .
Miteri
2013-01-10 16:55:08
Лжёт этот Бузин дураку понятно, спланированная акция по отбору бизнеса Но больше всего меня в этой ситуации злит вот этот факт . Один из участников конкурса карел по национальности - "Что мне и моим работникам делать? На этот вопрос один из активных членов комиссии посоветовал мне побыстрее сменить место жительства в соответствии с национальностью." http://occupacii-karelii.net/forum/cat-obschestvo_1/topic-20-page-1.html#post341 Вот за это ту тварь ,что так ответил надо в лес одну ногу к одной берёзке ,вторую к другой,как наши прадеды делали и ..здец. Ничего эти твари дождутся .
Miteri
2013-01-10 16:54:57
Почему удаляете ? Правду пишу ! Пусть люди знают
Miteri
2013-01-10 16:54:04
Лжёт этот Бузин дураку понятно, спланированная акция по отбору бизнеса Но больше всего меня в этой ситуации злит вот этот факт . Один из участников конкурса карел по национальности - "Что мне и моим работникам делать? На этот вопрос один из активных членов комиссии посоветовал мне побыстрее сменить место жительства в соответствии с национальностью." http://occupacii-karelii.net/forum/cat-obschestvo_1/topic-20-page-1.html#post341 Вот за это ту тварь ,что так ответил надо в лес одну ногу к одной берёзке ,вторую к другой,как наши прадеды делали и ..здец. Ничего эти твари дождутся .
Miteri
2013-01-10 16:50:46
Лжёт этот Бузин дураку понятно, спланированная акция по отбору бизнеса Но больше всего меня в этой ситуации злит вот этот факт . Один из участников конкурса карел по национальности - "Что мне и моим работникам делать? На этот вопрос один из активных членов комиссии посоветовал мне побыстрее сменить место жительства в соответствии с национальностью." http://occupacii-karelii.net/forum/cat-obschestvo_1/topic-20-page-1.html#post341 Вот за это ту тварь ,что так ответил надо в лес одну ногу к одной берёзке ,вторую к другой,как наши прадеды делали и ..здец. Ничего эти твари дождутся .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?