Деятельность промышленного шпиона пресекли в Петрозаводске

Новости. Криминал
14:14, 10 Января 2013

Новости партнеров

Сотрудники УФСБ и МВД по Карелии пресекли деятельность петрозаводчанина, оборудовавшего одно из помещений крупного акционерного общества специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации.

Как сообщает УФСБ по Карелии, свою деятельность задержанный проводил в интересах конкурирующих организаций. У него было изъято техническое оборудование, позволявшее скрытно осуществлять дистанционный  видео- и аудиоконтроль за проведением конфиденциальных встреч в переговорной комнате.

В этом же помещении периодически обсуждались вопросы, связанные с охраняемыми государством сведениями.
 
В настоящее время изъятые технические средства и результаты оперативно-розыскной деятельности переданы в СУСК по Карелии для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 138.1 УК РФ – "Незаконный оборот спецсредств, предназначенных для негласного получения информации", санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей