"Карелавтотранс" намерен убрать перевозчиков-нелегалов с территории автовокзала

Новости. Общество
11:16, 11 Января 2013

Новости партнеров

Новые "Правила пользования услугами Петрозаводского автовокзала" запрещают любую перевозочную деятельность, не согласованную с "Карелавтотрансом".

В конце 2012 года утверждены новые "Правила пользования услугами Петрозаводского автовокзала". Согласно документу, теперь на территории автовокзала запрещена любая перевозочная деятельность, не согласованная с ГУП РК "Карелавтотранс".

В частности, "запрещается осуществление деятельности по перевозке (организации перевозки) пассажиров третьими лицами, не наделенными правами осуществления регулярных автобусных перевозок по маршрутам пригородного и межмуниципального сообщений и не связанными соответствующими договорными отношениями с ГУП РК "Карелавтотранс".

Таким образом, ГУП пытается бороться с перевозчиками-нелегалами. "Рынок их пассажирских автоперевозок оценивается в 4 – 4,5 миллиона рублей в год", - отмечают в "Карелавтотрансе".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей