Действия проигравших в Петрозаводске конкурс перевозчиков проверят на разжигание межнациональной розни

Новости. Общество
11:27, 14 Января 2013

Новости партнеров

Председатель Петросовета Олег Фокин обратился к правоохранительным органам с просьбой проверить действия предпринимателей, проигравших конкурс на осуществление пассажирских перевозок, на разжигание национальной ненависти.

"Эти предприниматели, которые не смогли выиграть конкурс на законных основаниях и потеряли свой лакомый кусочек, разжигают вплоть до национальной розни - в нашем спокойном регионе, в нашем спокойном городе Петрозаводске, - сказал сегодня на планерном совещании в мэрии Фокин. – Правоохранительным органам просьба обратить внимание на те нюансы, которые возникают в рамках разжигания межнациональной розни".

Напомним, подведенные недавно  администрацией Петрозаводска итоги конкурса на осуществление муниципальных перевозок стали причиной громкого скандала. Два крупных перевозчика, имеющих более 100 машин, как отмечали в мэрии, неправильно оформили документы, и потому остались не у дел. А победу одержала компания "Миракс авто". Вместе с тем, в интернете появилась информация, что компания "Миракс авто" провела чуть ли не рейдерский захват городских автобусных маршрутов. Обиженные перевозчики якобы даже обратились с письмом к полпреду президента в СЗФО и прокурору Карелии. Помимо прочего в письме сообщалось, что после победы в конкурсе "Миракс-авто" "за рулем разбитых "Газелей", вместо местных кадров, снова массово возник давно забытый персонаж – с трудом разговаривающий по-русски "джигит" в кепке, с сигаретой в зубах и с телефоном у уха".

Комментируя это письмо, руководитель "Миракс-авто" Сергей Бузин отметил: "В некоторых  фразах содержится явное разжигание межнациональной розни. Для меня национальность работника не имеет никакого значения. Для меня главное – его квалификация. Русский, или не русский – какая разница? Мне все равно. И пассажиру все равно. Главное, чтобы водитель был хороший, имел соответствующую квалификацию. У меня в компании все работники официально трудоустроены, нелегалов нет, у всех есть трудовые книжки, платятся налоги. Какие тут вообще могут быть разговоры?!"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей