Жителя Петрозаводска будут судить за торговлю наркотиками в составе ОПГ

Новости. Криминал
14:27, 14 Января 2013

Новости партнеров

В столице Карелии передано в суд уголовное дело в отношении 32-летнего участника организованной преступной группы, специализировавшейся на незаконном сбыте наркотических средств под видом легальных курительных смесей.

Как рассказали в прокуратуре республики, по данным предварительного расследования,  петрозаводчанин являлся активным участником действовавшей в столице Карелии  с декабря 2010 года по май 2011 года организованной группы, специализировавшейся на торговле запрещенными курительными смесями.

"Деятельность организованной группы характеризовалась чётким распределением ролей между её участниками, наличием специализации в выполнении конкретных действий, нацеленностью на систематическое совершение особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В соответствии с разработанным планом, доставка наркотиков осуществлялась на личном автотранспорте распространителями, с которыми потребители связывались по специально заведенным телефонным номерам. Наркотические средства приобретались, в том числе, за пределами Карелии через различные почтовые и курьерские организации. После получения наркотических средств сообщники расфасовывали их по пакетам, каждый из которых, для придания им вида легальных курительных смесей, снабжали этикетками с разработанным названием", - отметили в надзорном ведомстве.

Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками госнаркоконтроля.
В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и заключил с прокурором досудебное соглашение, в соответствии с которым активно содействовал расследованию.

"Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу. Материалы уголовного дела в отношении организатора и остальных участников преступной группировки планируется передать в суд в ближайшее время", - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, сейчас в Петрозаводском городском суде находятся на рассмотрении уголовные дела в отношении еще одной организованной группы  в составе 4 человек, обвиняемых в совершении аналогичных преступлений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей