Новости. Экономика
15:10, 14 Января 2013
4
1
2

Средняя зарплата в Карелии выросла за год на 15,8%

В республике среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за ноябрь 2012 года составила 26137 рублей 70 копеек.

Как сообщает Карелиястат, по сравнению с соответствующим периодом 2011 года зарплата в республике увеличилась на 15,8%, а по сравнению с октябрем 2012-го – на 4,8%.

"Реальная (начисленная) заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, выросла по сравнению с ноябрем 2011 г. на 8,9%, с октябрем 2012 г. - на 4,6%", - говорится в сообщении ведомства.

Комментарии

slonopotamic
2013-01-15 09:01:36
Да, тут в тему фраза: "Г-н президент съел на обед целую курицу, а Ваське из села Петухово нечем было пообедать. В среднем они оба съели на обед по пол курицы". Когда читаешь объявления о вакансиях очень сомневаешься в такой "средней" зарплате.
Natalyushka
2013-01-15 08:55:56
Про статистику ....особенно здесь....всегда вспоминается "Чиновник ест мясо, народ-капусту, а в среднем мы едим голубцы"
Leopol'd
2013-01-15 01:07:07
Чудеса! Производства закрываются-банкротятся, терпят убытки (т.е. явно не подняли ничего). Так отчитываемся о росте зарплат чиновников и силовиков всех мастей, да рапортуем о выполнении плана по строительству частного жилья... Лишь бы в Москве похвалили. Наказание невиновных и награждение непричастных!
shishk
2013-01-14 21:37:47
Товарищи оч хорошо научились считать "среднее", что как известно из математики величина весьма и весьма резиновая. Но им для статистики и прикрытия своей далеко не средней по размерам ж.пы, весьма подходящая.
nae
2013-01-14 18:41:26
Сколько ни кричи "халва", а во рту слаще не становится.
Михаил
2013-01-14 17:44:45
Вы сами верите в то что написали? Мне зарплату не повышали более трех лет!!! Или учитываем только чиновников?Ни одна цивилизованная страна не берет средний доход со всех слоев населения и не смешивает в общую кучу.Проживите на мою зарплату....А я еще плачу налоги и дармоедов кормлю-которые меня за быдло держат....
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?