Отпечатки пальцев потребуются для новых загранпаспортов россиян

Новости. Общество
10:30, 15 Января 2013

Новости партнеров

В новых заграничных паспортах россиян появятся изображения папиллярных узоров двух пальцев рук.

Как сообщили в УФМС по Карелии, указом Президента РФ от 29.12.2012 N 1709 "О паспорте гражданина Российской Федерации, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащем на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца" в целях повышения защищенности паспортов, удостоверяющих личность граждан России за пределами ее территории, вводится в действие паспорт, содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца - изображение папиллярных узоров двух пальцев рук.

"Изготовление бланков новых паспортов, содержащих электронный носитель информации, предназначенный для записи дополнительных биометрических персональных данных гражданина РФ (изображения папиллярных узоров двух пальцев рук), должно начаться с 1 июня 2013 года, а уже с 1 июля 2013 года по желанию граждан РФ ФМС России и ее территориальные органы, находящиеся в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, начнут выдавать новые паспорта", - отметили в ведомстве.

При этом предусмотрено, что загранпаспорта, выданные в установленном порядке до вступления в силу данного указа, действительны до окончания срока их действия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей