СРОЧНО: Надвоицкий алюминиевый завод закрывается

Новости. Экономика
11:56, 15 Января 2013

Новости партнеров

Правительство РФ согласовало закрытие Надвоицкого алюминиевого завода - одного из крупнейших в Карелии промышленных предприятий.

По информации сайта vesti.karelia.ru, телеграмма об этом поступила в республиканское министерство экономического развития, где в полдень должно состояться экстренное совещание по ситуации на НАЗе. Закрытие завода в поселке Надвоицы завизировано вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем.

Как сообщалось ранее, в августе прошлого года совет директоров компании "Русал" принял решение о сокращении производства на четырех алюминиевых заводах, в числе которых оказалось и карельское предприятие.

"Во время своей осенней поездки в поселок Надвоицы глава Карелии Александр Худилайнен заверил местных жителей, что федеральные и республиканские власти придут к консенсусу с руководством "Русала" и энергетиками, разработают экономические меры по поддержке НАЗа, и завод будет работать. Однако теперь очевидно, что градообразующее предприятие в Надвоицах будет закрыто", - отмечается в сообщении сайта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей