Мэрия Петрозаводска сможет сама штрафовать управляющие компании за неубранные от снега дворы

Новости. Общество
12:26, 15 Января 2013

Новости партнеров

В администрации карельской столицы могут появиться "участковые", которые будут штрафовать управляющие организации за нарушение правил благоустройства.

Об этом сегодня сообщил вице-мэр Петрозаводска Евгений Журавлев, которому на встрече с трудовым коллективом социально-реабилитационного центра "Надежда" был задан вопрос об уборке от снега дворовых территорий.

"У нас нет участков, которые не принадлежат никому. Каких-то "белых" или "черных" пятен у нас нет и быть не должно. Есть зона ответственности управляющих компаний, - сказал Журавлев. - Мы обращаемся в УВД и в жилищную инспекцию, чтобы эти жилищные услуги оказывались правильно. Они штрафуют управляющие компании. А с этого года мы сами получили право сами налагать административные штрафы за нарушение правил благоустройства, чем будем пользоваться. Мы собираемся ввести специальных участковых по районам, которые будут ходить, проверять и штрафовать нарушителей".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей