СРОЧНО: Суд решил закрыть Гоголевский мост

Новости. Общество
12:59, 15 Января 2013

Новости партнеров

Верховный суд Карелии сегодня определил оставить без изменений решение городского суда, который постановил прекратить эксплуатацию Гоголевского моста.

Такое решение суд вынес после рассмотрения апелляционных жалоб мэрии города и прокуратуры.

В частности, представитель надзорного ведомства настаивал на закрытии путепровода, так как тот является, по его словам, аварийным и представляет опасность. Об этом, заявил прокурор, свидетельствуют отчет от 2011 года и экспертиза профессора Семагина, сделанная после визуального осмотра.
 
В то же время коллегия Верховного суда РК отазалась удовлетворить апелляционную  жалобу прокуратуры, касающуюся обязания мэрии произвести реконструкцию путепровода до января 2015 года.
 
В то же время сторона администрации вновь будет обжаловать решение коллегии в Верховном суде Карелии.
 
"Нет ни одного документа или вывода, что мост является аварийным и его эксплуатация будет запрещена. Наоборот тот же Семагин утверждает, что мост может эксплуатироваться при соблюдении определенных условий. Мэрия все условия соблюла. Кроме того, в ноябре мы заключили договор с компанией, которая ежемесячно будет наблюдать состояние частей путепровода", - сказал представитель администрации.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей