Мэрию поселка Лоухи обязали переселить из аварийного дома малообеспеченную семью с детьми

Новости. Общество
09:03, 16 Января 2013

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии суд обязал местные власти предоставить благоустроенное жилье малообеспеченной семье, проживающей в аварийном доме.

Как сообщает республиканская прокуратура, семья из пяти человек, в том числе пенсионер и двое маленьких детей, с 2008 года занимает непригодную для проживания двухкомнатную неблагоустроенную квартиру с печным отоплением. Квартира расположена в деревянном доме довоенной постройки. В 2009 году он признан аварийным и подлежащим сносу.

"В нарушение статьи 86 Жилищного кодекса РФ, возлагающей на органы местного самоуправления обязанность предоставлять указанной категории граждан другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма, местная администрация до настоящего времени не решила вопрос с переселением семьи. В связи с этим прокурор района обратился в Лоухский районный суд", - отмечают в надзорном ведомстве.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора. Согласно решению суда, администрация поселка обязана предоставить семье по договору социального найма двухкомнатную благоустроенную квартиру.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей