Заместитель Худилайнена поджарил яичницу по случаю перевода Новой Вилги на природный газ

Новости. Экономика
09:00, 16 Января 2013

Новости партнеров

В поселке Новая Вилга Прионежского района Карелии накануне состоялся праздник, посвященный пуску природного газа.

Работы по газификации поселка проводились в течение 2012 года. В рамках инвестиционной программы ОАО "Газпром" был введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод. За счет средств республиканского бюджета в объеме 55 млн рублей построено 18 км распределительных уличных газовых сетей по поселку Новая Вилга и деревне Вилга. Сегодня на природный газ переведено 157 квартир и индивидуальные жилые дома, сообщает правительство республики.

Как отметила в ходе церемонии зажжения символического газового факела глава Нововилговского сельского поселения Людмила Елисеева, в течение этого года работы по подключению квартир и домов к газопроводу продолжатся. Кроме того, появится возможность перевода на газ трех котельных в поселке Новая Вилга, деревне Вилга и Военном городке.

По словам первого заместителя главы республики Олега Громова, в 2013 году также начнется газификация районов Северного Приладожья. "Мы совместно с "Газпромом" будем продолжать программу. В этом году начнется газификация четырех районов Северного Приладожья. Эта работа уже ведется, подписаны все необходимые документы", - сказал Громов.

На празднике была соблюдена  традиция, согласно которой на природном газе жарится "первая яичница". К себе домой высоких гостей праздника позвала семья Терещенко. Хозяйка Нина Ивановна разогрела сковородку, и Громов приготовил символическое блюдо.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей