Кондопожские события 2006 года могут повториться?

Новости. Общество
14:24, 16 Января 2013

Новости партнеров

Руководство МВД рекомендовало полиции Кондопожского района быть готовой к массовым беспорядкам из-за сложной экономической ситуации.

Об этом сегодня на коллегии МВД Карелии сообщили как глава ведомства Василий Кукушкин, так и руководитель республики Александр Худилайнен.

"Так уж складываются обстоятельства, что социально-экономическая обстановка в районах вашего обслуживания – в Кондопоге и Суоярви – складывается достаточно напряженной. К сожалению, прогнозировать до конца, что может произойти, мы не пока не можем. Надо готовиться к самому худшему.  Надо проводить работу с личным составом и тренироваться, тренироваться, тренироваться, чтобы не повторились те события, которые там были. Или чтобы, во всяком случае, мы были готовы адекватно реагировать на изменения оперативной обстановки и адекватно принимать решения. В противном случае мы опять прогремим на всю Россию", - заявил Кукшкин.
 
В свою очередь, выступая на коллегии, Александр Худилайнен согасился, что в Кондопоге сложилась непростая экономическая ситуация.
 
"Год от года количество профессиональных провокаторов у нас возрастает, и они всегда готовы придти на помощь в кавычках на ту или иную ситуацию, чтобы раздуть конфликт из небольших противоправных действий и нарушений. Примеры у нас тому были в печально известной Кондопоге в 2006 году", - добавил Худилайнен.
 
Сегодня в городе бумажников в вынужденный простой отправлено 1,2 тысячи сотрудников ЦБК, так как снижены объемы производства.
 
По словам Худилайнена, во вторник в Москве состоялось совещание, посвященное финансовому состоянию этого предприятия, однако его итоги пока неизвестны.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей