Мэрия Петрозаводска опровергает заявления проигравших конкурс перевозчиков

Новости. Общество
09:07, 17 Января 2013

Новости партнеров

Заявления представителей автотранспортных предприятий Петрозаводска, проигравших в декабре 2012 года конкурс на право осуществления пассажирских перевозок общественным транспортом, не соответствуют действительности, говорится в сообщении администрации столицы Карелии.

"Так,  в своих открытых письмах Полномочному представителю Президента в Северо-Западном федеральном округе Николаю Винниченко и Прокурору Республики Карелия Карену Габриеляну  авторы - представители транспортных фирм  – заявили, что  были готовы в 2013 году сохранить цену поездки на уровне 15 рублей, однако Администрация города настояла на повышении тарифа до 20 рублей. Однако данная информация предпринимателей не соответствует действительности", - говорится в распространенном мэрией столицы Карелии пресс-релизе.
 
В городской администрации рассказали, что в течение ноября – декабря 2012 года в мэрию поступили заявления от руководства пассажирских компаний с просьбой увеличить предельный размер тарифа на проезд пассажиров и багажа за одну поездку.
 
"Стоит отметить, что большинство перевозчиков просили утвердить предельный тариф за одну поездку в размере 20-25 рублей. В частности, в заявлении, датированном 19 декабря 2012 года, от индивидуального предпринимателя Романовой И.И., осуществлявшей в прошлом году маршрутные автоперевозки по маршрутам  №№ 8, 10 и 12, был заявлен тариф на перевозку в размере 20 рублей. В своем заявлении от 28 ноября 2012 года руководитель другой фирмы, осуществляющей перевозки по маршруту №7, – индивидуальный  предприниматель Немыкин М.С. – просил согласовать увеличение тарифа до 25 рублей. После проверки представленных компаниями-перевозчиками расчетов на утверждение экономически обоснованной стоимости тарифная комиссия рекомендовала утвердить 10 фирмам предельный размер тарифа 20 рублей, двум  перевозчикам – 22 рубля и одному перевозчику 19 рублей. В результате постановлениями администрации Петрозаводского городского округа для ИП Немыкина М.С. на территории города был установлен предельный тариф на услуги по перевозке пассажиров и багажа в размере 22 рублей за одну поездку, а для ИП Романовой И.И. – 20 рублей за одну поездку", - отметили в мэрии.
 
Кроме того в пресс-релизе говорится, что несостоятельными являются и нарекания данных предпринимателей по поводу нарушений администрацией города условий и процедуры проведения открытого конкурса на организацию и выполнение перевозок пассажиров, состоявшегося в конце декабря прошлого года.

"При проведении открытого конкурса на организацию и выполнение перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок на территории Петрозаводского округа на срок с 01.01.2013 по 30.06.2013 года администрация города руководствовалась исключительно требованиями законодательства и действовала в интересах петрозаводчан – пассажиров общественного транспорта", - прокомментировала начальник нормативно-правового управления аппарата администрации Петрозаводска Анна Анисимова.
 
При этом, нескольким компаниям было отказано в признании их участниками конкурса, в связи с неправильным оформлением документации по отдельным лотам.
 
"Часть заявок была отклонена из-за ошибок в оформлении документов, а также из-за предоставления недостоверных данных о расписании движения автобусов, маршрутах, имеющихся водителях,  отсутствия копий паспортов транспортных средств или документов, подтверждающих наличие у фирм стоянки, мойки, необходимых для обслуживания маршрута административно-бытовых помещений и т.п.", - подчеркнули в мэрии столицы Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей