Телерадиокомпания Финляндии YLE ищет русскоговорящих журналистов

Новости. Общество
11:55, 17 Января 2013

Новости партнеров

В мае этого года финская компания YLE начнет ежедневный выпуск русскоязычных теленовостей. В связи с этим редакции требуются журналисты с родным русским и прекрасным финским языками.

Компания YLE объявила о скором запуске ежедневных новостей на русском языке. Как сообщает сайт самой крупной гостелерадиокомпании Финляндии, таким образом она  намерена улучшить обслуживание русскоговорящего населения в стране.
 
В связи с этим решением YLE ищет двух русскоязычных журналистов для работы в редакции, расположенной в районе Пасила. "Родной язык будущих сотрудников должен быть русский, но они должны также свободно владеть финским. Помимо этого журналисты должны  хорошо знать финское общество", - говорится на сайте компании.
 
Теленовости на русском языке будут выходить каждый день по первому телеканалу в связке с новостным пакетом, выходящим в 17 часов.

Стоит отметить, что в Финляндии проживает около 55 000 русскоязычных или лиц с русскими корнями. Помимо того, страну Суоми ежегодно посещают сотни тысяч русских туристов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей