Петрозаводский школьник взял "золото" на математической олимпиаде в Китае

Новости. Общество
09:17, 18 Января 2013

Новости партнеров

Участник Клуба творчества программистов ПетрГУ Егор Воронецкий стал одним из лучших среди участников открытой олимпиады Китая по математике.

Ученик 11 класса школы № 42  города Петрозаводска Егор Воронецкий занял первое место среди математиков, которые соревновались в открытой олимпиаде КНР по математике.

По информации пресс-службы ПетрГУ, молодой человек в течение 4 лет посещает  теоретические и практические занятия в Клубе творчества программистов, где   упорно совершенствует свои знания. В 2011 году Егор стал медалистом командного Чемпионата России по программированию среди школьников, а в 2012 году победил на Всероссийской олимпиаде по математике, войдя  в состав сборной команды России.

Стоит отметить, что открытая олимпиада Китая  по математике является одной из самых сложных национальных олимпиад. Взаимное участие команд России и КНР в этих мероприятиях проходит ежегодно с 1993 года на основании протокола о сотрудничестве между Министерством образования РФ и Математическим обществом КНР.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей