Преступники-гастролеры задержаны в Петрозаводске за сбыт фальшивок

Новости. Криминал
10:28, 18 Января 2013

Новости партнеров

Двое граждан Азербайджана задержаны по подозрению в сбыте фальшивых 5-тысячных купюр. Полиция Петрозаводска просит всех, кто сталкивался с этими людьми, сообщить в правоохранительные органы.

Сообщение о подозрительных типах с крупной суммой денег поступило в полицию накануне днем. По информации пресс-службы республиканского МВД, кнопку экстренного вызова полиции нажала продавщица продуктового магазина, расположенного в Пятом поселке. "Наряд вневедомственной охраны задержал мужчину, который пытался расплатиться сомнительной пятитысячной купюрой", - рассказали в МВД.

Его подельник сумел скрыться на автомобиле "Опель Вектра", но вскоре был задержан сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции. 
При обыске машины полицейские обнаружили 14 поддельных купюр номиналом 5000 рублей, спрятанных в моторном отсеке. На всех был указан один и тот же серийный номер: ба 38769хх. Массовый сброс именно таких фальшивок был зарегистрирован в столице республики накануне

Как отметили оперативники, изъятые фальшивки довольно высокого качества. Кроме них, в машине нашлось более 20 пакетов с различным мелким товаром.     
Подозреваемые, граждане Азербайджана 27 и 30 лет. На допросе они сознались, что специально приехали в Петрозаводск с целью сбыта поддельных денег.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. Есть информация, что преступники успели сбыть на территории Карелии более 20 купюр. Полиция просит всех, кто сталкивался с данными подозреваемыми, сообщить по телефонам: 8 981 402 15 12, 8 953 549 10 07, 73 92 27 или 02", - сообщили в пресс-службе карельского МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей