Иск Кондопожского ЦБК о процедуре наблюдения оставлен без движения

Новости. Экономика
12:34, 18 Января 2013

Новости партнеров

Арбитражный суд Карелии оставил без движения заявление о введении процедуры финансового оздоровления Кондопожского ЦБК, которое вчера было зарегистрировано в арбитраже республики.

Об этом говорится в определении суда на исковое заявление ОАО "Кондопога".

"Указанное заявление оформлено с нарушением требований, предусмотренных статьями 37 и 38 федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации", - говорится в определении.
 
В частности, указывается, что к заявлению не приложены доказательства направления копии заявления ОАО "Кондопога" конкурсным кредиторам и в уполномоченные органы, а также не приложены документы, подтверждающие основание возникновения задолженности перед кредиторами и документы, подтверждающие основание возникновения задолженности по уплате обязательных платежей.
 
Суд определил заявление открытого акционерного общества "Кондопога"  о признании его банкротом оставить без движения, и предложить ЦБК до 18 февраля устранить обстоятельства, послужившие основаниями для оставления заявления без движения.
 
Не позднее указанной судом даты необходимые документы должны поступить в суд.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей