Житель Петрозаводска приговорен к 20 годам лишения свободы за убийство, угон и кражи

Новости. Криминал
12:54, 18 Января 2013

Новости партнеров

В столице Карелии суд сегодня признал виновным в убийстве, угоне автомобиля и кражах 30-летнего ранее уже неоднократно судимого местного жителя.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в судебном заседании установлено, что в марте 2011 года между мужчиной и его квартирной хозяйкой произошел конфликт по поводу расчетов за проживание и продления срока найма жилья, после которого он решил убить женщину.

"С этой целью злоумышленник вывез потерпевшую на ее автомобиле в лесной массив на территории Соломенского кладбища. Затем он избил жертву, связал ей руки и задушил, после чего скрылся с места преступления на автомашине убитой", - отметили в надзорном ведомстве. При этом, несколькими часами ранее квартирант похитил из жилища потерпевшей имущество на общую сумму 930 рублей и банковскую карту, с которой безуспешно попытался снять 5 тысяч рублей.

С учетом наличия в действиях подсудимого особо опасного рецидива преступлений суд приговорил его к наказанию в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшейся части - в колонии особого режима.

В пользу 2 несовершеннолетних детей убитой женщины взыскан 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей