Девлет Алиханов: Власти Петрозаводска должны провести новую экспертизу Гоголевского моста

Новости. Экономика
11:49, 21 Января 2013

Новости партнеров

Вице-спикер законодательного собрания Карелии Девлет Алиханов предложил алгоритм действий для скорейшего открытия Гоголевского моста, а также для выделения средств на его реконструкцию.

"Алгоритм я бы предложил такой. Самое главное – нужно как можно скорее открыть мост. Поэтому первое предложение – к городским властям. Нужно срочно заказать и сделать новую экспертизу состояния путепровода. Мы знаем, что проект реконструкции не предусматривал закрытия Гоголевского моста, его собирались делать, как мост между Кукковкой и Древлянкой – по полосам. Пускать транспорт в объезд – это очень тяжело для города и жителей. Люди не должны эти два или три года мучиться. Поэтому если эксперты скажут, что нужно вложить определенную сумму, и это позволит устранить нарушения и открыть мост – городские власти это сделают. Я уверен, в бюджете Петрозаводска найдутся для этого резервы", - сообщил Девлет Алиханов в интервью "Столице на Онего".

Кроме того, вице-спикер карельского парламента добавил, что на ближайшем заседании Заксобрания депутаты повторно обратятся к главе Карелии Александру Худилайнену с просьбой по итогам первого квартала внести изменения в республиканский бюджет и предусмотреть в нем средства на начало реконструкции Гоголевского моста.
 
Подробнее читайте здесь.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей