Начальник петрозаводской полиции игнорирует планерки в мэрии?

Новости. Общество
12:05, 21 Января 2013

Новости партнеров

В администрации Петрозаводского городского округа поинтересовались, почему начальник городской полиции не посещает общегородские планерные совещания. Вместо него перед представителями мэрии и общественностью отчитываются заместители.

 

Вопрос, почему руководитель петрозаводской полиции не ходит на общегородские планерки, подняли сегодня в ходе проведения еженедельного совещания. "Раньше начальник УВД посещал планерки самостоятельно, докладывал об оперативной обстановке за неделю, - напомнил председатель Петросовета Олег Фокин. – И Сергей Самсонов, и Дмитрий Бураков всегда присутствовали лично и лично отвечали за вверенное им подразделение. Если они по каким-то причинам присутствовать не могли, что было крайне редко, приходили их заместители – начальники милиции общественной безопасности. Если сам начальник ходить не хочет, то тогда зачем отчитываться для «галочки»? Я считаю, что это неуважение ни к главе города, ни к присутствующим". 

Вопрос возник на фоне неэффективной работы полиции в части исполнения федерального законодательства. В частности, по информации Олега Фокина, на территории Петрозаводска до сих пор продают пиво в ларьках, а игровые клубы, несмотря на запрет, продолжают функционировать. Городские власти призвали стражей порядка вести более серьезную работу по пресечению таких фактов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей