Житель Сортавалы похитил запчасти к автомобилю, воспользовавшись доверчивостью продавца

Новости. Криминал
14:13, 21 Января 2013

Новости партнеров

В Сортавальском районе Карелии оперативники задержали молодого человека, который подозревается в совершении мошенничества.

Как рассказали в МВД Карелии, четыре дня назад в полицию обратились руководители фирмы, занимающейся продажей автозапчастей. Они сообщили, что у них пропали четыре колеса и коробка передач к автомобилю ВАЗ восьмой модели. Ущерб составил  более 23 тысяч рублей. Выяснилось, что некоторое время назад в магазин приходил покупатель, который сказал, что хочет сделать покупку как представитель фирмы, имеющей с магазином договор о безналичной оплате. Товар был ему выдан, но оплата не поступила. Тогда и было написано заявление в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. 22-летний житель Сортавала дал признательные показания. Полицейским он рассказал, что о договоре между фирмами узнал от своего знакомого, который по роду деятельности осуществлял такие закупки. Злоумышленник воспользовался доверчивостью продавца и получил товар без документов. 

В настоящее время похищенное изъято. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей