Детский садик на Зеленой откроется в феврале

Новости. Общество
16:37, 21 Января 2013

Новости партнеров

Первый заместитель главы Петрозаводска Евгений Журавлев посетил строящееся здание детского садика на улице Зеленая. Строительная компания утверждает, что закончит работы к 15 февраля.

Сегодня вице-мэр карельской столицы Евгений Журавлев лично проинспектировал строительные работы, которые ведутся в нововозведенном здании детского садика на Зеленой. "Основные работы уже выполнены, осталось кое-что докрасить, а в целом мы планируем сдачу объекта к 15 февраля, - пояснили представители компании – застройщика".

Сам садик станет одним из крупнейших дошкольных учреждений карельской столицы. По словам заведующей нового детсада Ольги Чуевской, в нем будут работать 14 групп для детишек в возрасте от 1 года до 7 лет, а трудиться там будут около 70 человек персонала. "Особых проблем со штатом у нас нет – сейчас уровень заработной платы воспитателей будет повышен, поэтому люди идут к нам охотно", - пояснила Чуевская.

Осматривая объект, Евгений Журавлев отметил, что внутренние помещения очень просторные, и при этом в здании очень тепло."Уверен, что это положительно скажется на здоровье детей", - отметил вице-мэр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей