Самого удачливого рыбака зимней "Гипербореи" отметят призами

Новости. Общество
10:41, 23 Января 2013

Новости партнеров

Тех, кто поймает самую большую рыбу на международном фестивале "Гиперборея", наградят призами.

16 февраля в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» состоятся соревнования по подледному лову рыбы на мормышку "Онежский окушок", которые организует администрация Петрозаводского городского округа.

По информации управления культуры города, к соревнованиям допускаются все желающие старше 14 лет. Состязания проводятся по трем группам: среди молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет, а также среди рыболовов-мужчин и женщин.

Для участия в мероприятии желающим необходимо зарегистрироваться 16 февраля с 08:30 до 09:00 на Онежской набережной у Ротонды. Начало соревнований в 9 утра. Согласно условиям конкурса, на рыбную ловлю отводится 2 часа. Победители состязаний определятся по наибольшему весу улова. Их наградят медалями, дипломами и ценными призами. Специальные подарки достанутся старейшему рыбаку первенства и участнику, который поймает самую крупную рыбу.

Отметим, в прошлом году за 2 часа больше всего рыбы — 1 килограмм 335 граммов —  поймал Владимир Новик. Он же выловил самую крупную рыбу. Первой среди женщин с уловом в 860 граммов стала Галина Коваленко. Всего в "Онежском окушке - 2012" участвовало 34 любителя зимней рыбалки.

Подробную информацию можно получить по телефону: (8142) 71-34-54.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей