Учителей Карелии могут начать наказывать за второгодников

Новости. Общество
13:36, 23 Января 2013

Новости партнеров

Александр Худилайнен сегодня на заседании правительства Карелии не согласился с утверждением министра образования Ирины Кувшиновой, что ключевой целью модернизации образования является повышение зарплаты учителей.

Он заявил, что основной задачей модернизации должно стать повышение качества образования, а повышение зарплаты – это повышение престижа профессии учителя.

Между тем, как заявил Кувшинова, в Карелии по итогам 2012 года ЕГЭ не сдали 192 ученика.
 
"192 второгодника – это ЧП. Каждый второй год обучения – это и затраты бюджета. Нужно спросить с директоров школ, нужно спросить с классных руководителей, почему у нас столько второгодников", - заявил глава Карелии.
 
Он также предложил создать на сайте министерства образования республики "позорный список" ответственных за низкие учебные показатели учеников в школах.
 
"Вывесите позорный список тех педагогов, которые допустили второгодников. Значит, не так объяснили, не так рассказывали, не так учили, не проводили дополнительных  занятий, раз до учеников не дошло и они остались на второй год", - сказал Худилайнен.
 
В свою очередь министр ответила, что республиканские власти могут только "направить рекомендации по принятию мер в отношении к руководителям.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей