Скандал с соседкой не позволил жителю Ведлозера сбыть похищенные оружие и боеприпасы

Новости. Криминал
14:41, 23 Января 2013

Новости партнеров

В Пряжинском районе Карелии полицейские раскрыли кражу оружия и боеприпасов.

Как рассказали в МВД Карелии, вечером в дежурную часть обратилась 32-летняя жительница Ведлозера и сообщила, что ей угрожал убийством 27-летний односельчанин, проживающий по соседству. По словам потерпевшей, пьяный молодой человек пришел к ней домой и предложил купить ружье. Женщина пыталась его выгнать, тогда он устроил скандал. Полицейские задержали дебошира, и тут выяснилось, что ружье ему не принадлежит. Накануне молодой человек с другом был в гостях в деревне Савиново. Вместе с хозяином они распивали спиртное, а когда оно закончилось, решили раздобыть денег. Хозяин припомнил, что некоторое время назад его дядя оставил на хранение ружье и патроны – их и решили продать. Однако, хозяин был уже не в состоянии этим заниматься и уснул, а гости уехали домой, прихватив с собой ружье. В Ведлозере они попытались продать его, но скандал с соседкой нарушил планы.

По факту кражи оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело, в котором фигурируют трое граждан. Похищенное изъято. Настоящий владелец будет привлечен к административной ответственности за нарушение условий хранения оружия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей