Костомукшанин Кручинин забивает в КХЛ во втором матче подряд

17:00, 23 Января 2013

Хоккеист из Костомукши Алексей Кручинин, который выступает за ХК "Локомотив" из Ярославля, забросил шайбу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в ворота рижского "Динамо".

Накануне ярославский хоккейный клуб "Локомотив" в рамках чемпионата КХЛ одержал победу в Латвии, переиграв в Риге местное "Динамо" со счетом 2:1. Первую и единственную в основное время матча шайбу в ворота латышей забросил костомукшанин Алексей Кручинин. Произошло это на 47-ой минуте встречи. Правда, спустя девять минут рижане отыгрались, но все-таки в итоге уступили железнодорожникам по буллитам.

Гол в ворота рижского "Динамо" стал для Кручинина вторым в сезоне. Напомним, свою первую шайбу он забил в предыдущем матче в Украине против "Донбасса". Кроме того, в активе Алексей есть также реализованный буллит в гостевом матче против челябинского "Трактора". Всего в сезоне 2012/2013 костомукшанин провел за ярославцев уже 24 игры, в которых забил две шайбы и сделал три результативные передачи.

Нападающий Алексей Кручинин родом из Костомукши. С прошлого сезона защищает цвета клуба КХЛ из Ярославля. До этого играл в системе питерского "СКА", выступая, в том числе, и за ХК ВМФ.