Директора предприятия в Петрозаводске оштрафовали за нежелание убирать мусор

Новости. Общество
09:40, 24 Января 2013

Новости партнеров

В столице Карелии директора ООО "Северо-Западный Финансовый Дом" оштрафовали на 2 тысячи рублей за неисполнение требований прокурора.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, установлено, что в сентябре 2012 года Карельская межрайонная природоохранная прокуратура по результатам проведенной проверки соблюдения водного законодательства внесла руководителю данной организации представление об устранении нарушений закона. Прокуратура потребовала убрать строительный и прочий мусор с территории арендуемого обществом причального сооружения в акватории Онежского озера, а также привлечь виновных работников предприятия к дисциплинарной ответственности.

"Однако руководством компании выявленные нарушения законодательства к установленному сроку устранены не были, ответ на представление поступил несвоевременно", - отметили в надзорном ведомстве.

Суд признал изложенные в представлении прокурора требования законными и обоснованными. За их умышленное неисполнение директор ООО "Северо-Западный Финансовый Дом" привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей