Петрозаводские полицейские арестовали 12 игровых автоматов

Новости. Общество
11:41, 24 Января 2013

Новости партнеров

Полиция Петрозаводска провела рейд по клубам игровых автоматов. В результате по факту деятельности одного из развлекательных заведений проводится проверка, а в другом стражи порядка арестовали 12 игровых автоматов.

Накануне вечером петрозаводские полицейские провели рейд по залам, где, по их информации, организованы азартные игры.

По информации пресс-службы ведомства, стражи порядка посетили шесть точек сомнительного досуга жителей карельской столицы. "В одном из клубов на Ключевой арестовано 12 игровых аппаратов. По факту незаконной организации азартной деятельности в отношении индивидуального предпринимателя составлено дело об административном правонарушении.  Второе заведение позиционирует себя как Интернет-клуб. По словам администратора, посетители могут посещать любые сайты, но фактически они играют в те же азартные игры.  В настоящее время сотрудники полиции проверяют законность данного вида деятельности", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По информации петрозаводской полиции, в минувшем году стражи порядка изъяли 132 и арестовано 373 единицы игрового оборудования, а в отношении предпринимателей составлено 51 дело об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 2 498 000 рублей. В рамках исполнительного производства службой судебных приставов взыскано 62500 рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей