Мэрия готова начать расселение домов у Гоголевского моста в ближайшее время

Новости. Экономика
16:03, 24 Января 2013

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска готова начать расселение семи домов под Гоголевским мостом в любое время при условии софинансирования со стороны республики.

Об этом сегодня на заседании законодательного собрания Карелии сообщил первый заместитель мэра Петрозаводска Евгений Журавлев.

"По всем семи домам администрацией принято решение, все распорядительные акты существуют. По сложившейся практике Российской Федерации, без заложенных средств в консолидированный бюджет республики Карелии, никаких денег выделяться из бюджета России, не будет. Тогда мы можем уже сейчас начинать расселение этих домов", - заявил Журавлев.
 
Он сообщил, что для расселения семи домов (фактически 70 квартир) необходимо 300 миллионов рублей. Причем на покупку квартир для жильцов этих домов будут объявлены конкурсы, а сэкономленные средства также буду направлены к общей стоимости реконструкции.
 
По словам Журавлева, сейчас проект реконструкции моста проходит государственную экспертизу, которая и определит точную стоимость ремонтных работ.
 
Проект предусматривает строительство двух полос без сноса и закрытия путепровода, а после их ввода в эксплуатацию, начнется реконструкция самого Гоголевского моста, которые по замыслу архитекторов будет четырехполосным.
 
Сегодня же депутаты приняли обращение к главе Карелии с просьбой внести изменения в бюджет республики на текущий год и выделить средства в качестве софинансирования работ по реконструкции Гоголевского моста.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей