Фирму оштрафовали на четверть миллиона за строительство кафе на берегу озера Лососинное

Новости. Общество
09:10, 25 Января 2013

Новости партнеров

В Карелии коммерческая организация "Стройгарант" и его руководитель оштрафованы за нарушения природоохранного законодательства, связанные со строительством здания кафе в водоохранной зоне озера Лососинное.

"Установлено, что при строительстве здания кафе в границах прибрежной защитной полосы ООО "Стройгарант" незаконно, без получения соответствующего разрешения и выполнения природоохранных мероприятий, произвело работы по изменению конфигурации береговой линии и отсыпки акватории водного объекта. При этом предприятие вообще не имело права пользования водным объектом", - сообщает республиканская прокуратура.

В связи с выявленными нарушениями природоохранная прокуратура возбудила в отношении фирмы и ее директора производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.6 и ч.1 ст.8.42 КоАП РФ. Кроме того, в отношении руководителя ООО "Стройгарант" было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ.

"По результатам рассмотрения административных дел постановлениями уполномоченных органов юридическое лицо оштрафовано на общую сумму 255 тыс рублей, должностное лицо – на 12,5 тыс рублей", - отмечают в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей