999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:24, 25 Января 2013

Около 2 тысяч человек уже подписались против назначения Нелидова директором музея-заповедника "Кижи"

Загрузка...

Сотрудники музея-заповедника "Кижи" открыли в интернете сбор подписей против назначения директором учреждения бывшего главы Карелии Андрея Нелидова.

В распространенном в СМИ заявлении пресс-службы музея говорится:

"Считаем поведение господина В. Мединского (министра культуры России - прим.ред.) пособничеством в рейдерском захвате музея и планомерным уничтожением культуры. В Интернете и других СМИ поднялась волна протеста, поскольку "деятельность" и "персона" А. Нелидова хорошо известна не только в Карелии, но и за ее пределами! Его цель – не развитие музея, а коммерциализация и распродажа земель в охранной зоне музея-заповедника!".

Кроме того, на сайте музея-заповедника опубликовано открытое письмо президенту России Владимиру Путину, а также открыто онлайн голосование против назначения директором музея Андрея Нелидова: http://www.onlinepetition.ru/kizhi/petition.html

Напомним, о назначении Нелидова на эту должность министр культуры РФ объявил накануне.

Комментарии

Леопарда Львовна
2013-01-28 00:58:41
Уже 6 тыс. 741 !!!
Karelka
2013-01-25 13:55:45
Международный антикоррупционный комитет... Один из основателей - Бородатов?????
Karelka
2013-01-25 13:53:12
Для Санты: я не увидела своей подписи в списке (имя и фамилия), а также комментариев своих... Похоже, не прошло...(((
Леопарда Львовна
2013-01-25 13:25:33
МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ТРЕБУЕТ У ЮНЕСКО НЕ ПУСТИТЬ НЕЛИДОВА В «КИЖИ» По сообщению официального сайта Международного Антикоррупционного Комитета, базирующегося в Лондоне, МАК выступил против назначения Андрея Нелидова директором музея-заповедника «Кижи». В официальном сообщении говорится, что Андрей Нелидов был признан коррупционером в самом начале работы Международного Антикоррупционного Комитета, он вошел в самый «первый призыв», известный как «126 коррупционеров», опубликованный 10 февраля 2012 года в «Новой газете». «Международный Антикоррупционный Комитет в срочном порядке отправит обращение в штаб-квартиру «ЮНЕСКО» в Париже с требованием вмешаться в ситуацию, чтобы не допустить приход к руководству музеем непрофессионала, человека, включенного в Список коррупционеров, полностью дискредитировавшего себя», - говорится на сайте организации (http://iacc.info/index.php/ru/news/164-nelidov-kizhi). Напомним, вчера министр культуры России Владимир Мединский объявил о назначении экс-губернатора Карелии Андрея Нелидова директором музея-заповедника «Кижи». Сотрудники музея выступили против назначения
Злой Санта
2013-01-25 13:15:34
Всё работает, просто подтверждение не приходит. Только думаю не набрать требуемых 100000 подписей.
Karelka
2013-01-25 12:19:05
ООО... Зато тут два раза)))
Karelka
2013-01-25 12:18:37
Сделала вторую попытку - опять не прошла моя подпись.. Буду продолжать... Кстати, подруга из Финляндии тоже не дождалась письма на емайл...
Karelka
2013-01-25 12:18:37
Сделала вторую попытку - опять не прошла моя подпись.. Буду продолжать... Кстати, подруга из Финляндии тоже не дождалась письма на емайл...
Bravo
2013-01-25 12:02:54
XEON, назначение весьма странное и это мягко сказано, так унижается весь губернаторский уровень власти, это что равнозначные должности?, если вот так напрямую из губернаторов в директора музея, значит можно и наоборот?
janis
2013-01-25 11:53:17
XEON, как можно! Ни за что бы не замахнулся на святое (хотя речь идет не о правительстве, а лишь об одном министерстве, но и там если не святые, то их подвижники)! Я имел в виду тех людей, которым все по приколу. Смех во многом помогает справится с проблемами, но не всегда. Для Васек, которых много развелось в последнее время, и слова-то до фонаря, а смех их может и подзадорить.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?