Новости. Политика
12:01, 25 Января 2013

СРОЧНО: Замминистра культуры РФ едет в "Кижи" из-за смены руководства музея

Загрузка...

Заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин направится в пятницу в музей-заповедник "Кижи", чтобы уладить ситуацию со сменой руководства.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российском министерстве.

"Сегодня же замминистра Андрей Евгеньевич Бусыгин вылетит в "Кижи", чтобы снять недопонимание с коллективом", - отметили в ведомстве.

Кроме того, в министерстве уверяют, что "ни о какой застройке территории музея-заповедника речь не идёт". Отмечается также, что в ближайшее время музей-заповедник ожидает комплексная проверка, инициированная Минкультуры.

Комментарии

sherhan2
2013-01-26 17:53:33
Прочитав комменты карелов Бусыгин позорно отстранился от проблемы.
маркин
2013-01-26 17:12:02
В очереди на трудоустройство М.Б.Ходорковский из Сегежи
Злой Санта
2013-01-26 15:06:49
Типа барин приедет рассудит?
Ded
2013-01-25 23:13:09
Даааа.... мЕНиЗДр мединский ставит суперских спецов!!! Сразу видно, культур-мультур!
sherhan2
2013-01-25 16:08:32
Мы едем,едем,едем,в весёлые края... Пожрать,бухнуть на халяву,высказать мнение Единой России.
кучерявый
2013-01-25 14:56:59
zenit84,думаешь Маслякову она снится?да клали они на нас....
zenit84
2013-01-25 14:31:34
Нелидову Карелия долго будет сниться...
Леопарда Львовна
2013-01-25 13:24:58
МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ТРЕБУЕТ У ЮНЕСКО НЕ ПУСТИТЬ НЕЛИДОВА В «КИЖИ» По сообщению официального сайта Международного Антикоррупционного Комитета, базирующегося в Лондоне, МАК выступил против назначения Андрея Нелидова директором музея-заповедника «Кижи». В официальном сообщении говорится, что Андрей Нелидов был признан коррупционером в самом начале работы Международного Антикоррупционного Комитета, он вошел в самый «первый призыв», известный как «126 коррупционеров», опубликованный 10 февраля 2012 года в «Новой газете». «Международный Антикоррупционный Комитет в срочном порядке отправит обращение в штаб-квартиру «ЮНЕСКО» в Париже с требованием вмешаться в ситуацию, чтобы не допустить приход к руководству музеем непрофессионала, человека, включенного в Список коррупционеров, полностью дискредитировавшего себя», - говорится на сайте организации (http://iacc.info/index.php/ru/news/164-nelidov-kizhi). Напомним, вчера министр культуры России Владимир Мединский объявил о назначении экс-губернатора Карелии Андрея Нелидова директором музея-заповедника «Кижи». Сотрудники музея выступили против назначения
маркин
2013-01-25 13:05:22
ЮНЕСКО оказалось дальше
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?