Новости. Общество
15:34, 25 Января 2013
4
1
2

Главный реставратор памятников Кижского погоста хочет уволиться

Главный реставратор памятников Кижского погоста Николай Попов предпочитает увольнение работе с Андреем Нелидовым.

Руководитель музея-заповедника "Кижи" Эльвира Аверьянова, выступившая в ходе совещания депутатов и представителей общественности, заявила о желании главного реставратора Преображенской церкви Николая Попова уволиться.

"Только что я получила заявление от Попова Николая Леонидовича, человека, без которого невозможно было бы производить реставрацию, со словами "прошу уволить меня". В связи с тем, что работать с этим товарищем он не собирается, - сказала Аверьянова. – Если мы дальше таким путем пойдем, то можно сказать, что на Преображенской церкви и на музее можно поставить крест".

Комментарии

Герасим
2013-01-25 18:57:37
alsu, озучьте список "крутых" специалистов, пожалуйста. Потому как ежегодно приезжающие на инспекцию комиссии от ЮНЕСКО музей хвалят, а методы реставрации одобряют.
alsu
2013-01-25 16:49:59
Не понятен мотив протестующих против Нелидова. А почему не было протестов против Аверьяновой? Разве не при ней Кижи загублены безвозвратно? Это, понятно, не только моё мнение диллетанта, а мнение давно озвученное "крутыми" специалистами. Денег вбухано не мерянно, а конца очередного гениального метода восстановления Преображенки не видно. А что Нелидов? Ничего хорошего Карелии не сделал, но уже при Худилайнене Надвоицкий АЗ - кирдык, Петрозаводский ССЗ -закрылся, Кондопожский ЦБК - не в лучшем состоянии, Костомукшский ГОК - налоги вне Республиканский бюджет. Видимо, прав министр экономразвиятия - не всё просто в нашем "королевстве".
Пoлитический oбoРЗeватeль
2013-01-25 16:47:26
петрозаводчайник Ты дурак?
петрозаводчайник
2013-01-25 16:28:31
Народ! Давай делать ставки когда спалят кижи.. Тем более что "репетиция" с катерининской церковью прошла успешно. Как любила выражатся всякая мелкобуржуазная дрянь ,шарящаяся на форуме : "Даже на падении люди могут сделать большие деньги...".А учитывая их патологическую ненависть к деревянным зданиям лично я думаю что -примерно к 2020г.
Пoлитический oбoРЗeватeль
2013-01-25 16:25:22
А зачем Нелидову увольнять специалистов? Что за блажь такая? И на каком основании? Там если и увольнять - то бухгалтерию и замов Аверьяновой, и я так полагаю, что через прокурорские проверки и уголовные дела - Те ждать не будут, уволятся по-быстрому сами... Там такой бардак с финансовой отчетностью, что единственный способ не допустить проверок - устроить травлю на Нелидова сейчас и чтобы болото никто не трогал... Мне Нелидов не брат, не кум, не сват. Мне на него вообще по-барабану... В данном случае он просто как функция вывода туристского бизнеса из "серой зоны"... Людей жалко, которые сейчас за Аверьянову глотки рвут и на баррикады собираются...
sherhan2
2013-01-25 16:13:43
Если Нелидов займёт этот пост-он сам всех поувольняет и возмёт к себе работников,исполняющих его волю,готовых просрать всю Россию за десяток яиц.
Пoлитический oбoРЗeватeль
2013-01-25 16:13:26
Если Нелидова назначат на этот пост, то заявления будут только от Аверьяновой... Все остальные предпочтут работать как работали. К тому же, работа есть работа, и кто возглавняет музей - абсолютно всё равно. Главное - контроль за финансовыми потоками... Я так полагаю, что "не все ладно в Датском королестве" Аверьяновой...
Anitka
2013-01-25 16:04:25
Вот, пожалуйста, вам уже и заявление.... и я так предполагаю, что если Нелидов займет этот пост, то заявлений будет намного больше....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 08:48
Личное мнение
Альтернативная точка зрения на скандал вокруг Юрия Дмитриева и общества "Мемориал". Политический публицист Олег Реут считает: "Никто им презумпцию святости не устанавливал".

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?