Новости. Общество
16:30, 25 Января 2013

Андрей Нелидов официально стал директором музея "Кижи"

Загрузка...

Эльвира Аверьянова официально освобождена от должности директора музея-заповедника "Кижи", на ее место назначен Андрей Нелидов.

"Мне сейчас сказали, что приказ сейчас пришел на то, чтобы освободить от должности действующего директора музея-заповедника "Кижи", - сказал на заседании комитета по образованию, которое в эти минуты продолжается в карельском парламенте депутат Андрей Рогалевич.

В связи с эти Рогалевич предложил включить в принятый ранее текст телеграммы на имя президента РФ Путина просьбу о том, чтобы оставить Аверьянову директором музея. Присутствовавшие единогласно проголосовали за это решение.

Комментарии

pavlik
2013-01-27 10:56:24
"Господину" Нелидову не дали жители Карелии набить карманы как члену одной команды. Следовательно ему подобрали другую должность, назначаемую, где мнение жителей Республики не спрашивают. Ведь уже не секрет, что за период губернатовства вознограждение губернатору составляет, помимо зарплаты, от 50 до 150 млн. руб., в зависимости от региона. Вот "команда" своему ЧЛЕНУ дает возможность взять своё.
sherhan2
2013-01-26 18:06:43
Почему ничего не делалось? Не забывайте про реставрацию.А про создание домиков для отдыха элиты-этим сейчас никого не удивишь.Нет такого домика-получи неудовлетворительные оценки всяких там комиссий ..Если московское туловище не расслабилось-нет нам финансирования.Слава Едросам.
лев
2013-01-26 14:42:22
C начала 90-х годов в музее под руководством Аверьяновой потрачены миллионы (надо бы проверить- сколько, может быть, сотни?) бюджетных денег на"бумагу". А что реализовано? Для памятников на острове не делалось ничего за 20 лет. Зато шикарный дом для администрации музея в самом центре Петрозаводска. Чем же бывш. директор занималась на острове?
IACC
2013-01-25 19:28:40
На телеканале Дождь вышел хороший репортаж: http://tvrain.ru/articles/ostrov_kizhi_vosstal_protiv_eks_gubernatora_naznachennogo_direktorom_zdeshnego_muzeja-335826/
Karelka
2013-01-25 18:15:56
да уж...снимочек "замечательный".. Вот вам всем - культурным и неравнодушным... Да уж..не ту страну назвали Гондурасом...
ua1nan
2013-01-25 18:02:58
Любит г. Нелидов Онего и все что с ним связано - БОП, Кижи.
Наш комментатор
2013-01-25 17:40:54
Все видели концепцию развития Кижей от Ивана Романова? http://www.youtube.com/watch?v=AmIplcWX8_0
Pekka
2013-01-25 17:39:06
Замечательный снимок! Просто аллегорическое изображение духовного преображения Русского Севера!
belomor
2013-01-25 17:33:58
" Золотая жила" для следующих " проектов".
Алик Ладожский
2013-01-25 17:23:24
Первый шаг - приобретение служебного вертолета с аудиостереосистемой и создание "Корпорации развития музея Кижи"
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Политолог Олег Реут о слушаниях по проекту часовни на площади Кирова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?