Россельхознадзор: Уровень токсинов в почве в районе поселка Ильинский соответствует норме

Новости. Общество
09:49, 28 Января 2013

Новости партнеров

Специалисты карельского управления Россельхознадзора исследовали образцы почвы сельхозугодий в районе поселка Ильинский. Выяснилось, что уровень токсических веществ в них не превышает норму.

По информации пресс-службы Управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу, осенью прошлого года в одной из газет Олонецкого района было размещено письмо жителей поселка Ильинский, обеспокоенных проблемой загрязнения окружающей среды.

В письме в частности говорилось о том, что действующий в поселке асфальтобетонный завод выбрасывает в воздух черный дым, копоть оседает на почву в радиусе нескольких километров. У авторов письма возник вопрос: насколько безопасны к употреблению овощи после выпадения "черных дождей"?

"На основании данной статьи государственным инспектором отдела организации земельного надзора было возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования, в ходе которого для проведения исследований на содержание загрязняющих веществ были отобраны образцы почвы с земель сельскохозяйственного предприятия, расположенного в поселке Ильинский. Проведенные исследования показали, что нормативы содержания токсичных веществ в отобранных образцах почвы не превышены", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей