Ученые: Цветы спасают от слабоумия

Новости. Общество
12:38, 28 Января 2013

Новости партнеров

Ученые установили, что такие цветы как крокус, лаванда, нарцисс, подснежники и шафран обладают рядом целебных свойств.

Как сообщает ecolife.ru, например, с Альцгеймером поможет справиться подснежник. Этот цветок содержит галантамин, который увеличивает концентрацию ацетилхолина. Последний отвечает за передачу сообщений, которые исходят от нейронов. Как известно, при болезни Альцгеймера, уровень ацетилхолина существенно падает.

Галантамин содержит и нарцисс, чьи противораковые свойства активно обсуждаются китайскими учеными.

"Ученые Сиднейского университета установили положительное влияние шафрана на упругость зрительных клеток, а также улучшение работы мозга у больных Альцгеймером, принимавших шафран. Кроцин, которому шафран обязан своим цветом, активизирует память, - пишет издание. - Колхицин, содержащийся в крокусе, обладает противораковым и противовоспалительным действием. Хорошо известно, что лаванда может стать панацеей от тревожности, бессонницы. Она также снижает боли и агрессивность, характерные для людей с деменцией".

Кроме того, молочай еще с давних времен применялся от забывчивости, проблем со сном и чрезмерной возбужденности.

"Ученые наших дней утверждают, что молочай защищает клетки мозга. Употребление экстракта молочая на протяжении четырех недель значительно улучшает состояние мозга. Корни молочая положительно влияют на память человека", - отмечает ecolife.ru

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей