Руководитель одного из подразделений ОАО "РЖД" в Карелии осужден за растрату

Новости. Криминал
12:57, 28 Января 2013

Новости партнеров

Суд вынес обвинительный приговор в отношении Юрия Старовойтова, одного из руководителей карельского подразделения ОАО "РЖД". Осужденный передал знакомому топливную карту, по которой тот залил 910 литров бензина в личное авто.

Петрозаводским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Старовойтова Юрия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По информации транспортной прокуратуры, осужденный, будучи руководителем одного из подразделений ОАО "РЖД", передал топливную карту для бесплатной заправки служебного автомобиля лицу, который по этой карте залил 910 литров бензина в личный автомобиль.

"Судом он признан виновным в совершении указанного преступления, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей", - пояснили в транспортной прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей