Три района Карелии могут стать частью Арктики

Новости. Экономика
14:58, 28 Января 2013

Новости партнеров

Минрегион России решил присоединить к Арктике часть Карелии и Воркуту, следует из проекта закона "Об арктической зоне РФ", опубликованного для экспертного обсуждения.

Как пишет "Коммерсантъ", документ должен установить для Арктики отдельное госрегулирование экономики, которое поможет ее освоению и одновременно сохранит экологию.
 
"При определении южной границы арктической зоны с перечислением регионов и муниципальных образований, которые в нее входят, в документе произошло существенное расширение Арктики: в нее предлагается включить помимо прочего три муниципальных района Карелии и город Воркуту (Коми) — у этих муниципальных образований часть территорий расположена за Северным полярным кругом", - сообщает издание.
 
Между тем, в Минрегионе не стали подробно комментировать законопроект, признав, что "он совсем сырой" и будет серьезно дорабатываться, отмечает "Коммерсантъ".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей