Власти Карелии надеются, что ремонт Гоголевского моста начнется в 2013 году

Новости. Экономика
09:27, 29 Января 2013

Новости партнеров

Александр Худилайнен во время прямой линии с жителями республики сообщил, что правительство и мэрия Петрозаводска Надеются найти возможность начать реконструкцию путепровода на улице гоголя в этом году.

"Наша общая беда, что мост сегодня закрыт по решению суда. Этот вопрос мы решали с администрацией города совместно, сейчас ищем выход из ситуации, и, я надеюсь, уже в этом году найдем возможности начать ремонт моста", - сказал Худилайнен.

На реконструкцию путепровода сегодня необходимо от 1,3 до 2 млрд рублей. Точную цену определит госэкспертиза.
 
"Наша задача – найти правильное решение, изыскать средства в республиканском бюджете и в бюджете города с привлечением значительной суммы федеральных средств. Окончание ремонта моста планируется на  2014 год", - добавил глава республики.
 
Напомним, на последнем заседании законодательного собрания Карелии первый заместитель мэра Петрозаводска сообщил, что городские власти готовы начать расселение семи домов под мостом. Для этого необходимо 300 миллионов рублей. Причем на покупку квартир для жильцов будут объявлены конкурсы, а сэкономленные средства также буду направлены к общей стоимости реконструкции.
 
Проект реконструкции моста предусматривает строительство двух полос без сноса и закрытия путепровода, а после их ввода в эксплуатацию, начнется реконструкция самого Гоголевского моста, который по замыслу архитекторов будет четырехполосным.
 
Депутаты на прошлой неделе  приняли обращение к главе Карелии с просьбой внести изменения в бюджет республики на текущий год и выделить средства в качестве софинансирования работ по реконструкции Гоголевского моста.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей