Очередная ледовая переправа открылась в Карелии

Новости. Общество
14:01, 29 Января 2013

Новости партнеров

На территории республики в зимний период из запланированных семи ледовых переправ открыты и функционируют шесть: две пешеходные и четыре автомобильные.

Как сообщает ГУМЧС по Карелии, две автомобильные переправы грузоподъемностью шесть и 10 тонн находятся в Кемском районе на реке Кемь в районе поселка Панозеро и Гайжево. Их открытие состоялось 25 декабря и 25 января, соответственно.

Ещё две автомобильные переправы грузоподъемностью 15 тонн были открыты 16 января. Расположены они в Пудожском районе между поселком Кубово и поселком Кубовский на реке Водла, и между деревней Кубовская и поселком Кубовский на реке Колода.
 
Также на территории этого района находятся две пешие ледовые переправы через реку Водла, одна из них расположена между поселком Шальский и поселком Стеклянное, а вторая между поселком Подпорожье и деревней Афанасьевская.
 
Все переправы, функционирующие на территории Карелии, прошли техническое освидетельствование ГИМС.
 
При проведении технического освидетельствования ледовой переправы проверяется наличие знаков, устанавливающих грузоподъёмность ледовой переправы, скорость движения, часы разрешённого проезда, наличие предупредительной информации на щитах, шлагбаума на въезде, наличие спасательных средств и освещения в темное время суток. Обязательным требованием к действующей ледовой переправе является наличие сыпучих материалов на въезде и выезде и обозначение полос движения. Кроме этого на ледовой переправе не должно быть наледи, мокрых трещин, торосов, потоков открытой воды на проезжей части.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей