Раллийный кубок в Лахденпохье выиграл московский экипаж

14:19, 29 Января 2013

В минувшие выходные в Лахденпохском районе Карелии прошел этап чемпионата России по автомобильному ралли "Лахденпохья-2013", который выиграла команда из Москвы.

В течение двух дней в ралли приняли участие 80 экипажей из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Екатеринбурга, Челябинской области, Перми, Смоленска, Краснодара, Новороссийска, Калининграда, Ростова-на-Дону, Ярославля, Хабаровска и Владивостока, а также гости из Латвии.

Абсолютными победителями этапа чемпионата России стали Андрей Жигунов и Игорь Тер-Оганесьянц из Москвы. На втором месте – представители Екатеринбурга Дмитрий и Владимир Тагировы. "Бронза" у московского экипажа в составе Геннадия Брославского и Михаила Гельдмана.

Отличились и два карельских экипажа. В классе "Стандарт" второй результат у представителей Сортавалы - Александра Нифонтова и Сергея Пюннонена. Обладателями "бронзы" стал экипаж из Петрозаводска в составе Виктора Дивака и Ильи Комиссарова.

В командном зачете первое и второе места досталось командам "ASRT-Rally Team-1" и "ASRT-Rally Team-2" из Латвии. На третьем месте московская команда "FreeDRIVE".

Ближайшие соревнования по авторалли Карелия примет в марте. В Сортавале и Питкяранте пройдет этап кубка России "Яккима-2013".