Замминистра культуры РФ подтвердил, что Нелидов будет работать с испытательным сроком

Новости. Общество
15:52, 29 Января 2013

Новости партнеров

Заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин подтвердил в интервью государственному изданию, что экс-глава Карелии Андрей Нелидов, назначенный директором музея-заповедника "Кижи", будет работать с испытательным сроком, хотя последний января 28 называл это ложью.

"Посмотрим, как будет работать господин Нелидов. Если хорошо, то хорошо. Если будет не получаться, то тогда возможен конкурс на замещение должности директора. Как правило, музеями руководят профессиональные музейщики, имеющие большой стаж работы по специальности. Но сейчас в мире есть и другая тенденция, когда директорами музеев назначаются опытные управленцы, без опыта музейной работы, но обладающие опытом руководства на высоком уровне, в том числе и политическом. Мы говорим, что это эксперимент. Нелидов назначается с испытательным сроком на год", - сообщил Бусыгин в интервью "Российской газете". 

Замминистра также пояснил, что Нелидов все свои шаги в качестве директора обязан будет согласовывать с Минкультуры России и Союзом музеев России.
 
"Кроме того, посмотрим, как будет работать господин Нелидов. Если хорошо, то хорошо. Если будет не получаться, то тогда возможен конкурс на замещение должности директора", - добавил Бусыгин.
 
Напомним, сотрудники музея-заповедника "Кижи" разместили в интернете открытое письмо президенту России Владимиру Путину после того, как стало известно о назначении Нелидова новым директором учреждения.

Кроме того, глава Карелии Александр Худилайнен от имени рабочей группы направит предложение в министерство культуры РФ, чтобы изменить устав музея "Кижи" и через конкурс выбрать нового директора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей