Немецкую анимацию для зрителей старше 18 лет покажут в Петрозаводске

Новости. Культура
09:07, 30 Января 2013

Новости партнеров

Демонстрация современных немецких анимационных фильмов 1 и 2 февраля впервые состоится в медиа-центре "Vыход".

Поклонникам авторских мультфильмов адресована подборка "Коротко и со вкусом" нового поколения немецких аниматоров, составленную кураторами Гёте-института в Мюнхене. Перед показом пройдет творческая встреча с режиссером и сценаристом Ильей Максимовым.

Зрители увидят самые яркие и дерзкие мультфильмы последних лет, созданные наиболее перспективными молодыми аниматорами Германии. Все фильмы, вошедшие в программу, отмечены призами международных фестивалей. Большинство работ выполнены художниками, которые закончили самые известные немецкие профильные учебные заведения. Техники, как и темы мультфильмов, самые разные: рисунок, пластилин, коллаж, компьютерная анимация.
 
Среди отобранных для показов работ – мультфильмы из программ "Он и она", посвященной взаимоотношениям между мужчиной и женщиной, "Здесь и там" о теплых и порой странных соседских отношениях, а также фильмы из психологической серии "Мечта и кошмар" и подборка анимационной фантастики "По ту сторону и по эту", где герои свободно перемещаются между мирами.
 
Программа предназначена для зрителей старше 18 лет.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей