Новости. Политика
18:25, 30 Января 2013
4
1
2

Глава Карелии назвал заявление Чмиля об отставке "мужским поступком"

Александр Худилайнен назвал заявление министра экономического развития Валентина Чмиля мужским поступком и пообещал принять решение в ближайшее время.

"Это мужской поступок Валентина Яковлевича Чмиля. Заявление рассматривается, будет принято справедливое кадровое решение. Оно лежит у меня на столе, и я имею право рассматривать его энное количество времени. О решении будет объявлено в ближайшем будущем", - сказал сегодня Александр Худилайнен журналистам. 

Высказывания министра просочились в СМИ, из-за чего разразился скандал. Александр Худилайнен поручил провести служебную проверку достоверности и смыслового содержания опубликованных цитат. Вместе с тем, поговаривали, что глава республики предложил Чмилю написать заявление об уходе по собственному желанию, тогда как сам министр заявлял, что "готов отвечать за свои слова".

Комментарии

zenit84
2013-01-31 20:34:31
Комрад Худилайнен ваши слова-бред полный.Мужской поступок это нечто иное, по определению.А тут мужик умотал по собственному...И где поступок?Что ,спас кого, али за Отечество пострадал? Правду то он сказал,а кто ее в Карелии не видит?Сказал то напомню, он ее в кругу своих,как у Высоцкого, " проверенных наших"товарищей.Просто не углядел в обличительном раже сволочь журналистскую..прокатило бы,ей Богу!
маркин
2013-01-31 10:52:06
Осталось выдвинуть его на какую-нибудь премию от Солженицына(материальные отступные небось небось не смутили!)
Bravo
2013-01-31 09:23:19
Опытный начальник кладет такое заявление в стол и таким образом держит подчиненного за я...ца.
Смотрящий
2013-01-31 09:21:44
Молодец Валентин, не побоялся сказать правду. Жаль что после этого надо уходить. Считаю что именно такие, не рассказывающие байки, а говорящие правду должны оставаться.
karlmarx
2013-01-31 01:43:00
Leopol'd, согласен на все 100%! ALEX, от чего ж ему стреляться? Он экономику развалил? Он вроде ежедневно не навязывал обществу своего негативного мнения, сказал один раз и не побоялся потом отказаться от своих слов.
User
2013-01-31 00:59:58
Стреляться должны заседающие в Совфеде и Рослесхозе граждане, доведшие республику и ее столицу до нынешнего состояния. Варяги-то причем? Их уже на руины, оставшиеся от местного "эффективного менеджмента", назначили.
ALEX
2013-01-31 00:48:00
Leopol'd а он её пытался изменять? хоть на одно загибающееся предприятие приехал? посмотрел как живут? чем живут?
Leopol'd
2013-01-30 22:42:32
Стреляться должен человек, который при полном развале пытается рассказывать байки. Например Нелидов. А здесь человек честно описал ситуацию, после чего признал, что он её изменить не может (проституция в России под запретом). После чего уступил место следующему кандидату. Вполне адекватный поступок.
ALEX
2013-01-30 22:13:52
Мужской поступок для него это пойти и застрелиться !
creeeew
2013-01-30 22:10:11
Один из немногих, кто и правду не боится сказать и за свои слова отвечает. Такие долго в нашем правительстве никогда не задерживались.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?