Общественный совет по физкультуре и спорту появился в Петрозаводске

Новости. Общество
09:00, 31 Января 2013

Новости партнеров

В столице Карелии при Петрозаводском городском совете создан Общественный совет по физической культуре и спорту.

Основная цель общественного совета - обеспечение благоприятных условий для развития массового спорта, а также организация и проведение физкультурно - оздоровительных мероприятий на территории Петрозаводска на качественном уровне. По словам председателя Петросовета Олега Фокина, реализовать эффективную политику в сфере развития физкультуры и спорта в Петрозаводске возможно только при постоянном взаимодействии со спортивной общественностью столицы Карелии.

Членами совета станут представители общеобразовательных учреждений, спортивных федераций, спортивных коллективов, оздоровительных клубов, ДЮСШ, депутаты Петросовета, а также спортсмены, тренеры, специалисты в области физической культуры и спорта.

"Общественные объединения будут выдвигать своих представителей в совет на основании решения общих собраний. Это должен быть живой орган, а не "для галочки",  куда войдут самые инициативные, авторитетные и активные люди и, при этом не обязательно, занимающие руководящие посты", - подчеркнул Фокин.

Председателем совета стал мастер спорта по лыжным гонкам Андрей Гавриков. По его словам, первое собрание планируется провести уже в конце февраля. До этого срока необходимо оповестить все спортивные федерации и коллективы по разным видам спорта о принципах формирования совета.

"Фактически совет создан для координации и тесной связи спортивной общественности города и депутатов Петросовета. Решения, принятые на совете, будут являться прямыми рекомендациями для дальнейшей работы депутатов и администрации столицы Карелии в области физкультуры и спорта", - отметил Гавриков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

29.03.2024 19:03
Обществоведение
«Столица на Онего» побеседовала с председателем Комитета семей воинов Отечества Республики Карелия Аленой Олихейко.